domingo, 27 de maio de 201827/5/2018
(69) 992851851 - 993838164
Claro
21º
21º
29º
Ouro Preto do Oeste - RO
Erro ao processar!
Nosso b
BRASIL
Prefeitura de Ouro Preto do Oeste inicia campanha de vacinação contra a gripe
Ouro Preto
Admin Rondônnia - RO
Postada em 24/04/2018 ás 19h26 - atualizada em 24/04/2018 ás 20h26
Prefeitura de Ouro Preto do Oeste inicia campanha de vacinação contra a gripe

A prefeitura da Estância Turística de Ouro Preto do Oeste, através da Secretaria de Saúde (SEMSAU), informa que nesta segunda-feira (23), tem início a Campanha Nacional de Vacinação contrao Influenza (Vacina da Gripe), que acontecerá até 1° de Junho.



A vacinação busca alcançar umgrupo de pessoas mais suscetíveis a doença.A lista dos que recebem gratuitamente a vacina inclui:


 

• Crianças de 6 meses a 5 anos;

• Pessoas com mais de 60 anos;

• Gestantes;

• Mulheres no pós-parto;

• Profissionais da saúde;

• Professores;

• Portadores de doenças crônicas.


 

Para o grupo listado acima, basta procurar a unidade de saúde mais próxima de sua casa, com o cartão do SUS e caderneta de vacina em mãos, e tomar a sua dose.



A imunização acontecerá nosCentros de Saúde: Ouro Preto (Centro), Ana Nery (Bairro Jardim Aeroporto) e Carlos Chagas(Bairro Liberdade). Na área rural, a imunizaçãoé de multivacinação e busca atualizar o cartão de vacina.Segue abaixo a programação com data, local e horário da imunização.





































































































































































































































































































































































































































































PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO DO OESTE



PROGRAMAÇÃO DA 1º DOSE DA CAMPANHA DE MULTIVACINAÇÃO ZONA RURAL 2018



DATA



LOCAL



ENDEREÇO



HORÁRIO



09/05/2018



Agrovila Zumbi dos Palmares



Lh 203 Final



09:00 às 10:00



Com. São João Batista



Lh 203



10:30 às 11:30



Casa do Sr. Vanilton



Lh 203



12:00 às 12:30



Escola Brasília



Lh 203



13:00 às 14:00



09/05/2018



Casa da D. Rubiane



Lh. 81 travessão 20 (Direita)



08:30 às 09:30



Com. São Jorge



Lh. 81 travessão 20 (Direita)



10:00 às 11:00



Casa do Sr. Salvador



Lh. 81 travessão 20 (Direita)



11:30 às 12:30



Casa da D. Avelina



Lh. 81 travessão 16 (Direita)



13:00 às 14:00



10/05/2018



Casa do Sr. Obedin



Lh. 81 travessão 20 (Esquerda)



08:30 às 09:30



Casa do Sr. Dezin



Lh. 81 travessão 20 (E)



10:00 às 11:00



Comunidade Nossa Senhora de Lourdes



Lh. 81 travessão 20 (E)



11:30 às 12:30



Igreja Assembleia de Deus



Lh. 81 Km. 18 (E) Chácara



13:00 às 14:00



10/05/2018



Com. São Pedro Paulo



Lh 203



08:30 às 09:30



Escola Bela Vista



Lh 203



10:00 às 11:00



Igreja São Jerônimo



Lh 203



11:30 às 12:30



Igreja Assembleia de Deus



Lh 203



13:00 às 14:00



11/05/2018



Comunidade São Lourenço



Lh 203



08:30 às 09:30



Casa da Lena do Durval



Lh 203



10:00 às 11:00



Igreja Adventista



Lh 203



11:30 às 12:30



Igreja Evangélica Assembleia de Deus – área da Lourdes



Lh 153



13:00 às 14:00



11/05/2018



Comunidade São Boa Ventura



Lh. 81 travessão 16 (D)



08:30 às 09:30



Casa da Kely



Lh. 81 travessão 16 (D)



10:00 às 11:00



Casa da D. Laureci



Lh. 81 travessão 16 (D)



11:30 às 12:00



Comunidade Santa Cecília



Lh. 81 travessão 16 (D)



12:30 às 13:30



14/05/2018



Casa da Prof. Ana



Lh. 81 trv. 16 (E)



08:30 às 09:30



Com. Santos Reis



Lh. 81 trv. 12 (D)



10:00 às 11:00



Casa do Sr. Edimilson Gonçalves



Lh. 81 trv. 12 (D)



11:30 às 12:30



Casa da Sr.ªRosenilda



Lh. 81 trv. 12 (D)



13:00 às 14:00



14/05/2018



Comunidade Nova Esperança



Lh. 204



09:00 às 10:00



Comunidade Santa Tereza



Lh. 204



10:30 às 11:30



Escola 22 de Novembro



Lh 204



12:00 às 13:00



Casa da Rita



Lh. 204



13:30 às 14:00



15/05/2018



Casa da dona Henriqueta Padilha



Lh. 81 travessão 08 (D)



08:30 às 09:30



Casa do Sr. Maurilio



Lh. 81 travessão 08 (D)



10:00 às 11:00



Casa do Sr. Jorge (Comunidade N. Senhora Perpétuo Socorro)



Lh. 81 travessão 08 (D)



12:00 às 12:30



Com. Esperança em Cristo



Lh. 81 travessão 08 (E)



13:00 ás 14:00



15/05/2018



Comunidade Santa Catarina Assoc. Rural



Lh. 204



08:30 às 09:30



Igreja Assembléia Madureira



Lh. 204



10:00 às 11:00



Igreja Presbiteriana



Lh. 204



11:30 às 12:30



Casa da ACS Maria de Lourdes



Lh. 153



13:00 às 14:00



16/05/2018



RONDOMINAS



Lh. 204 - RONDOMINAS



09:00 ÀS 15:00



16/05/2018



Escola Maracatiara



Lh. 81 travessão 16 (D)



08:00 às 09:30



Com. São Benedito



Lh 81 esquina da 04



10:00 às 11:00



Comunidade São Geraldo



BR 364-Próximo as duas placas



11:30 as 12:30



Igreja Assembléia de Deus



BR 364 após Indeca



13:00 às 14:00



17/05/2018



Casa da D. Cocota



Lh63 Km 08



08:30 às 09:30



Escola Bolicho da Esquina



Lh.63 trv. 04



10:00 às 11:00



 



Casa da D. Generinda



Lh 81 km 04



11:30 às 12:30



 



Escola Maracatiara



Lh 81 km 04



13:00 às 14:30



17/05/2018



Igreja Assembleia de Deus



Lh. 153/199



08:30 às 09:30



Casa do Sr. Formiga



Lh. 115



10:00 às 11:00



Com. Santo Isidoro



Lh. 115



11:30 às 12:30



Casa do Sr. Tuca



Lh. 115 – Pela 80 – Gleba 17



13:00 às 14:00



18/05/2018


 



Com. São Marcos



Lh. 101 – Pela 80 – Gleba 17



08:00 às 09:00



Igreja Assembléia de Deus



Lh. 101 – Pela 80 – Gleba 17



09:30 às 10:30



Com. N. S. da Guia



Lh. 80 – Gleba – 17



11:00 às 12:00



Casa da D. Salete



LH 80 Travessão Km 4



12:30 ás 13:00



 



Com. N. Sr.ª Mãe (Pedreira)



Lh. 80



13:30 às 14:00



18/05/2018



Casa do SrZe Claudio



Lh 31 travessão 04



08:30 às 09:30



Casa de Sr .Luiz Pereira



Lh 31 travessão 04



10:00 às 11:00



Casa do Sr. Anjo Fernandes



Lh 37 travessão 08



11:30 às 12:30



Com. Santa Clara



Lh. 31 travessão 04



13:00 ás 14:00



23/05/2018



Escola Manoel Santos



Lh31 Km 08



08:00 às 09:30



Associação ASPROESTE



Lh 31 trv. 08 (E)



10:00 às 11:00



Casa da D. Maria José G. de Souza



LH 22 Km 08 Gl 08 Lt 18



11:30 às 12:30



Bolicho da Arlete



Lh22 Km 04 (Esquina)



13:00 às 14:00



23/05/2018



Com. N. Sr.ª da Penha



Lh. 200 travessão 08



08:30 às 09:30



Com. Padre Camaione



Lh. 200 travessão 08



10:00 às 11:00



Casa da Dona Izabel



Lh. 200 travessão 08



11:30 às 12:30



Comunidade São domingos



Lh. 200 travessão 08



13:00 às 14:00



24/05/2018



Comunidade S. Luzia (Escola Santa Terezinha)



Lh. 200 Travessão 4 (Lh.101)



08:30 às 09:30



ASPRUB



Lh. 200 Travessão 4 (Lh.101)



10:00 às 11:00



Comunidade Cristo Rei



Lh. 200 Travessão 4 (Lh.101)



11:30 às 12:30



Escola 22 de Dezembro (na Conejo)



Lh. 200 Km. 6



13:00 às 14:30



24/05/2018



Casa da D. Gertrudes



Lh 22 Travessão 12



08:00 às 09:00



Casa do Sr. Aristides



Lh.22 Travessão 12 (D)



09:30 às 10:30



Igreja Católica Com. Imaculada



Lh 31 Travessão 12 (D)



11:00 às 12:00



Associação Bom Princípio



Lh 37 Travessão 12 (ESQUINA)



12:30 às 13:30



Igreja Assembleia de Deus



Lh 37 Travessão 12 (D) ACS Virginia



14:00 as 14:30



25/05/2018



Comunidade São José



Br 364 Carroceria Bahia



08:30 às 09:30



Comunidade SantoAntõnio



Br 364 Km 31



10:00 às 11:00



Comunidade João Paulo II



BR 364 Km 22



11:30 às 12:30



FONTE: Gazetacentral
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium